Disponibilité : En stock
Disponibilité : En stock
Disponibilité : En stock
Disponibilité : En stock
Disponibilité : En stock
Disponibilité : En stock
Date d'expédition : Contactez votre Commercial
StarTech.com Rack Serveur Mobile 42U à 4 Montants, Rack Réseau 19" à 4 Montants avec Roulettes, Rack Roulant avec Profondeur Ajustable pour PC/AV/Données/IT - Roulettes, Pieds de Mise à Niveau ou Montage au Sol, Rack autonome, 42U, 600 kg, Gestion optimisée des câbles, Roues castor, 38,5 kg
EAN : 065030855211
code ECP : STA00052225
Poids(Kg) : 46.00
Rack pour équipement informatique | Profondeur de montage réglable de 56,0 à 101,7cm | Roulettes | Pieds de mise à niveau | Crochets de gestion des câbles
Le rack de serveur 42U 4POSTRACK42 vous permet de stocker vos serveurs, votre réseau et vos équipements de télécommunication dans un rack à cadre ouvert robuste et réglable en profondeur.
Conçu pour être facile à utiliser, ce rack 42U comprend des inscriptions faciles à lire pour les unités de racks (U) et pour la profondeur, avec de nombreux réglages possibles lors du montage (56,0 à 101,7 cm (22-40")) qui permettent d'adapter facilement le rack à votre équipement.
Ce rack durable à 4 montants peut supporter une capacité de charge statique allant jusqu'à 600 kg et garantit la conformité avec plusieurs normes relatives aux racks (EIA/ECA-310, IEC 60297, DIN 40494) pour une conception universelle compatible avec la plupart des équipements de rack.
Afin de vous offrir une solution complète qui vous permettra de gagner du temps et d'éviter les complications, ce rack comprend des accessoires en option tels que des roulettes, des pieds réglables et des crochets de gestion des câbles. La base est également prépercée afin de fixer le rack au sol si nécessaire, ce qui vous offre de nombreuses options pour personnaliser votre rack en fonction de votre environnement.
StarTech.com Rack Serveur Mobile 42U à 4 Montants, Rack Réseau 19" à 4 Montants avec Roulettes, Rack Roulant avec Profondeur Ajustable pour PC/AV/Données/IT - Roulettes, Pieds de Mise à Niveau ou Montage au Sol. Type: Rack autonome, Capacité du rack: 42U, Capacité de charge maximale: 600 kg, Gestion optimisée des câbles, Roues castor. Poids: 38,5 kg. Couleur du produit: Noir
| Caractéristiques | |
| Capacité du rack | 42U |
| Type | Rack autonome |
| Capacité de charge maximale | 600 kg |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériel | Acier |
| Type de trame | Ouvert |
| Conception du produit | 4 poste |
| Rails de montage réglables | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 0 ventilateur(s) |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Forme de trou de montage | Carré |
| Roues castor | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 604 mm |
| Profondeur | 1048 mm |
| Hauteur | 2040 mm |
| Poids | 38,5 kg |
| Profondeur de montage (min) | 56 cm |
| Profondeur de montage (max) | 101,7 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de clés incluses | 2 |
| Nombre de fils de mise à la terre inclus | 4 |
| Nombre d'écrous | 66 |
| Nombre de vis | 90 |
| Nombre de pieds de nivellement inclus | 4 pièce(s) |
| Nombre de crochets de gestion des câbles inclus | 24 pièce(s) |
| Nombre de boulons | 50 |
| Nombre de rondelles incluses | 120 |
| Largeur du colis | 270 mm |
| Profondeur du colis | 2039 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 41 kg |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 85381000 |
| Largeur du casier principal (externe) | 270 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 2039 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 170 mm |
| Produit par casier principal (externe) | 9 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Conformité aux standards industriels | EIA/ECA-310-E |
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
StarTech.com Rack Serveur Mobile 42U à 4 Montants, Rack Réseau 19" à 4 Montants avec Roulettes, Rack Roulant avec Profondeur Ajustable pour PC/AV/Données/IT - Roulettes, Pieds de Mise à Niveau ou Montage au Sol, Rack autonome, 42U, 600 kg, Gestion optimisée des câbles, Roues castor, 38,5 kg
Produit :
Souhaitez-vous envoyer une demande d'information à votre commercial pour ce produit ?
check_circle
check_circle